Комиссия по помилованию рекомендовала не освобождать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Комиссия по помилованию рекомендовала не освобождать Тимошенко
Комиссия по вопросам помилования при президенте Украины рекомендовала Виктору Януковичу отклонить ходатайство об освобождении Юлии Тимошенко - по закону оснований для этого нет.

Комиссия по вопросам помилования при президенте Украины рекомендовала Виктору Януковичу отклонить ходатайство об освобождении Юлии Тимошенко. Об этом в субботу заявил заместитель генерального прокурора Михаил Гаврилюк, который входит в комиссию, передает РИА «Новости».

«Комиссия рекомендовала (президенту Украины) не удовлетворять ходатайство. По законодательству, нет оснований для помилования», — сказал Гаврилюк, который входит в комиссию по вопросам помилования.

Прошение о помиловании бывшего премьера было передано Януковичу группой женщин из числа оппозиционных депутатов Верховной Рады 18 апреля. Известно, что это прошение не единственное, поступившее президенту. Так, с аналогичными просьбами ранее выступали общественные активисты из Запорожья, Закарпатья, Донецкой и Львовской областей.

Юлия Тимошенко  отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией.

Сама Тимошенко все обвинения в свой адрес отвергает, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам. При этом экс-премьер неоднократно подчеркивала, что просить президента о помиловании не собирается.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 27.04.2013 15:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода