Китай предоставит Украине кредит на строительство скоростной железной дороги

Читати цю новину російською мовою
Китай предоставит Украине кредит на строительство скоростной железной дороги
В пресс-службе правительства сообщили, что Китай предоставит Украине кредит на строительство скоростной железной дороги «Киев — аэропорт Международный «Борисполь» до 15 мая

В пресс-службе правительства сообщили, что Китай предоставит Украине кредит на строительство скоростной железной дороги «Киев — аэропорт Международный «Борисполь» до 15 мая. Об этом сообщил накануне генеральный директор Китайской национальной корпорации машинной индустрии и генеральных подрядов Сунь Бай на встрече с премьером Украины Николаем Азаровым.
Новые скоростные железнодорожные маршруты откроют весной
Премьер отметил, что проект по строительству скоростной железной дороги вступает в стадию практической реализации.
«Я думаю, что все технические вопросы, связанные с его реализацией, будут довольно быстро решены. Разрабатывается с нашими китайскими партнерами вопрос участия украинских юридических лиц в реализации национального проекта», – сказал он.
Одесская железная дорога обещает пассажирам кондиционеры
Азаров попросил Бая передать письмо премьеру КНР Ли Кецяну, в котором представлена широкая программа сотрудничества Украины и Китая, предусматривающая активизацию сотрудничества в энергетической отрасли, сельском хозяйстве, относительно проектов по развитию инфраструктуры.
Дирекция по строительству и управлению национального проекта «Воздушный экспресс» и других инфраструктурных объектов выбрала Китайскую национальную корпорацию машинной индустрии и генеральных подрядов для разработки проектно-сметной документации и строительных работ железнодорожного пассажирского сообщения «Киев – Международный аэропорт «Борисполь».
Отметим, что стоимость этого проекта – почти 400 млн долл.

Источник: Ukrnews

  • 3641
  • 27.04.2013 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода