«Шахтер» в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Украины

"Золотое" очко "горняки" заработали в матче с "Металлистом". Игра на "Донбасс Арене" прошла с преимуществом "Шахтера".

Донецкий «Шахтер» в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Украины. «Золотое» очко «горняки» заработали в матче с «Металлистом». Игра на «Донбасс Арене» закончилась со счетом 1:1, сообщает ПРОСПОРТ.

На 39-й минуте Марко Девич вывел гостей вперед, а на 86-й точным ударом Илсиньо сравнял счет.

Отметим, что игра прошла с преимуществом «Шахтера». В первом тайме хозяева создали немало опасных моментов. После перерыва «Металлист» надежно оборонялся и был близок к победе. Однако финальный штурм «горняков» дал результат. Более того, «Шахтер» должен был забивать второй гол, но на 88-й минуте мяч чудом не влетел в ворота харьковчан. А в последней атаке уже «Металлист» мог вырвать три очка, однако Девич пробил в перекладину.

В итоге, «Шахтер» стал чемпионом Украины в четвертый раз подряд и в восьмой раз в целом. А «Металлист» в следующую субботу сразится с «Динамо» в матче за второе место.