ТВі хотели продать Медведчуку, но телеканал захватил Арбузов?

Читати цю новину російською мовою
ТВі хотели продать Медведчуку, но телеканал захватил Арбузов?
Константин Кагаловский якобы пытался продать канал именно Виктору Медведчуку, чтобы тот походатайствовал за него перед Путиным. Но захватили ТВi по заказу вице-премьера Сергея Арбузова.

Александр Альтман говорит, что ТВі планировали продать Виктору Медведчуку за 110 млн долларов. Об этом он сообщил в открытом письме к владельцу канала Константину Кагаловскому, сообщает «Телекритика».

«Теперь можно только догадываться, кто был вдохновителем планировавшейся сделки по продаже ТВi Медведчуку. Но удивляет цена в 110 миллионов долларов за убыточный, с твоей точки зрения, телеканал с ничтожной долей рынка», – написал Альтман.

Он утверждает, что Кагаловский пытался продать канал именно Медведчуку, чтобы тот походатайствовал за него перед Владимиром Путиным. По его словам, Кагаловский последнее время хотел вернуться в Россию и уже связывался с Путиным через в «известного российского политолога и своего крестного отца» Михаила Леонтьева. Впрочем, пишет Альтман, Путин тогда отказал.

Уволенный с телеканала ТВi журналист Павел Шеремет написал в своем блоге на «Украинской правде», что «рейдеры и их товарищи в доверительных беседах сообщили нам, что захват ТВi осуществляется под заказ, а заказчик – первый вице-премьер Сергей Арбузов».

По его словам, они пояснили, что Арбузов хочет купить ТВi, чтобы использовать его в своей войне с главой администрации президента Сергеем Левочкиным.

«Каналу вернут частоты якобы под давлением Европы и канал будет сохранять видимость оппозиционности за счет регулярных журналистских расследований деятельности Левочкина и Фирташа», – написал он.

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 29.04.2013 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода