Звезды NBA встретились с воспитанниками Святошинского детского дома и посетили БФ «Асперн»

Читати цю новину російською мовою
Звезды NBA встретились с воспитанниками Святошинского детского дома и посетили БФ «Асперн»
26 апреля в Святошинском детском доме состоялась благотворительная акция в рамках международного неправительственного проекта «МОСТ».

Уникальную инициативу издания The Kiev Times и Фонда Духовной Дипломатии (США) поддержали легендарные игроки Национальной баскетбольной ассоциации США (NBA).

В Святошинском детском доме живут 165 мальчиков от 4 до 18 лет, инвалиды I, II группы. Но, как и все дети, они нуждаются в помощи и праздниках. Праздник состоялся.

Дети и преподаватели встречали гостей еще на улице. Актовый зал был забит до отказа. Царила дружественная атмосфера. На сцену по приглашению лидера Фонда Духовной Дипломатии Майкла Моргулиса поднимались американские гиганты-баскетболисты.

Артисты, приглашенные Фондом волонтеров Украины, показывали воспитанникам фокусы, акробатические номера и танцы. Свои лучшие песни спели Наталья Валевская и Tania BerQ. Детвора получила незабываемые впечатления, а легендарные спортсмены рассказали о своем опыте побед. В конце встречи были вручены ценные подарки.

Далее звезды баскетбола  отправились на встречу в благотворительный фонд «Асперн». Фонд помогает детям улиц, детям-сиротам, молодым людям, семьям, которые  нуждаются в поддержке, пожилым людям, которым необходима социальная помощь.

Знаменитые игроки NBA из команды «SportPower» рассказали о своем жизненном пути, о трудностях, с которыми они сталкивались, и высказали свою надежду на счастливое будущее для всех тех, кто в этом больше всего нуждается.

В конце встречи всех ждал каравай и фантастический торт с украинским и американским кремовыми флагами.

Источник: Власти.нет

  • 322
  • 30.04.2013 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода