Разработчик взломал собственную игру, чтобы преподать урок пиратам

Читати цю новину російською мовою
Разработчик взломал собственную игру, чтобы преподать урок пиратам
Разработчик выпустил взломанную версию собственной игры, чтобы преподать урок пиратам. Одновременно с лицензионной версией игры «Game Dev Tycoon» разработчик Greenheart Games выпустил ее пиратскую копию и самолично загрузил ее на один из крупнейших torrent-тре

Разработчик выпустил взломанную версию собственной игры, чтобы преподать урок пиратам.
Одновременно с лицензионной версией игры «Game Dev Tycoon» разработчик Greenheart Games выпустил ее пиратскую копию и самолично загрузил ее на один из крупнейших torrent-трекеров.

«Game Dev Tycoon» – это симулятор бизнеса по разработке компьютерных игр. Отличие пиратской версии игры от лицензионной состоит в том, что первую на каком-то этапе становится невозможно успешно пройти. Пользователь видит сообщение о том, что выпущенную его виртуальной компанией игру взломали и выложили в Интернет, поэтому лицензионную версию никто не покупает, несмотря на то, что аудитория игры растет. Это рано или поздно приводит пользователя к банкротству .

Таким образом Greenheart попыталась преподать пиратам урок, показав им, к чему приводит их деятельность. «Мы лишь стартап, и нам нужна ваша поддержка. Игра стоит всего $7,99, за эти деньги вы получаете возможность инсталлировать ее на три разные платформы, на три разных компьютера для личного использования, и мы дадим вам ключ от Steam, если и когда игра там появится…поэтому, пожалуйста, купите легальную копию и сделайте нас счастливыми», – написали разработчики Greenheart в блоге компании.
Однако, как показывает практика, тактика Greenheart ни к чему не привела: всего 214 человек купили лицензионную «Game Dev Tycoon», более 3 тысяч скачали пиратскую копию с торрентов и играют в нее, даже несмотря на то, что успех в этой версии симулятора недостижим.

Руформатор → Софт → Разработчик взломал собственную игру, чтобы преподать урок пиратам

Источник: Руформатор

  • 343
  • 01.05.2013 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода