В Азербайджане попытаются разрешить заключённым выходить в сеть

Читати цю новину російською мовою
В Азербайджане попытаются разрешить заключённым выходить в сеть
Планируется внести соответствующие поправки в законодательство страны и вынести их на рассмотрение парламента.

Планируется внести соответствующие поправки в законодательство страны и вынести их на рассмотрение парламента.
Для того, чтобы заключённые Азербайджана смогли пользоваться Интернетом, до конца текущего года власти страны планируют внести соответствующие поправки в законодательство и вынести их на рассмотрение парламента.

Речь идёт о поправках в кодекс исполнения наказаний и закона «Об обеспечении прав и свобод заключенных». Согласно проекту, все отбывающие наказание в азербайджанских тюрьмах заключенные, вне зависимости от гражданства, получат возможность пользоваться мировыми интернет ресурсами под соответствующим контролем и с периодичностью, предусмотренной законом. Помимо этого, ожидается также утверждение законодательством права иностранных заключенных на использование программы «Skype».

Если инициатива подержится, пользование Всемирной сетью будет осуществляться с ограничениями. Для каждого заключённого будет определен ежедневный лимит пользования Интернетом. В целом, сеть будет предназначена для общения с близкими людьми и членами семей, а также для ознакомления заключенных с последними новостями в мире, пишет АРА.

На рассмотрение парламента Азербайджана также будут представлены поправки в законодательство, устанавливающие уголовную ответственности за клевету и оскорбление в Интернете. Так, оскорблением будет считаться унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме не только в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, но и в Интернет. Санкции за нарушение остаются прежними, пишет Armenia Today.

Источник: Руформатор

  • 46
  • 01.05.2013 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода