Впервые в истории финал Лиги чемпионов будет немецким

Мюнхенская "Бавария" одержала фантастическую победу над "Барселоной" в полуфинале Лиги чемпионов. Противостояние суперклубов закончилось со счетом 7:0.

Мюнхенская «Бавария» одержала фантастическую победу над «Барселоной» в полуфинале Лиги чемпионов. Противостояние баварского и каталонского суперклубов закончилось со счетом 7:0.

После 4:0 на «Альянц-Арене» подопечные Юппа Хайнкеса забили три безответных мяча на «Камп Ноу».

Баварцы отдали инициативу хозяевам и постоянно ловили их на контратаках. Но если в первом тайме ворота Вальдеса оставались «сухими», то уже в начале второго тайма Роббен фирменным ударом вогнал мяч в сетку.

В середине тайма на табло горели катастрофические для «Барсы» 0:3. Сперва Пике отличился автоголом, а через несколько минут Мюллер откликнулся на навесную передачу Роббена.

В оставшееся до финального свистка время гости могли повторить счет домашнего матча, но не довели до логического завершения несколько опасных атак.

А что каталонцы без Лионеля Месси, который наблюдал за игрой со скамейки запасных? Нанесли 15 ударов, из которых только два были острыми. Как и в первом матче, имели тотальное преимущество во владении мячом. Но за это победу не дают.

25 мая в финале Лиги чемпионов на «Уэмбли» встретятся «Бавария» и «Боруссия». Впервые в истории турнира финал будет немецким.