Кличко пообещал оппозиционное большинство в Раде

Читати цю новину російською мовою
Кличко пообещал оппозиционное большинство в Раде
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что вскоре оппозиционеры смогут сделать большинство в Верховной Раде и отменить узаконенные подписью президента решения выездного заседания регионалов и коммунистов.

«Президент, подписав решение выездной так называемой ВР легитимизировал незаконные решения… Мы уверены, что эти решения нелегитимны и должны быть пересмотрены», – заявил он.

Отвечая на уточняющий вопрос, каким образом эти решения «можно отыграть назад», Кличко сказал:

«На сегодня я думаю, что мы вернемся к принятию этих решений в свое время. Мы сегодня находимся в оппозиции, но очень быстро и я уверен, что в ближайшее время мы сможем сформировать большинство», – отметил Кличко.

Отвечая на вопрос о том, почему он и несколько его однопартийцев не голосовали за отставку правительства Азарова, Кличко отметил, что вся его фракция поставила подписи за это.

«Депутатов не было по уважительным причинам, они не могли принять участие в голосовании. У нас нет сомнений в наших депутатах, и ​​мы не будем высказывать им недоверие. У нас монолитная фракция. Но мы не можем взять человека с инфарктом и привезти из больницы», – отметил Кличко.

На замечание, что таким образом оппозиция провалила голосование, он отметил: «Но мы высказали свою позицию и показали, какие партии за это (действия правительства), а какие против».

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 03.05.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода