Рюмка на праздники: от радости общения до вывода из запоя

Читати цю новину російською мовою
Рюмка на праздники: от радости общения до вывода из запоя
Редкий праздник обходится без застолья. А это самое «застолье» ещё реже обходится без пития, потому как питие способствует поднятию тонуса, на время снимает стресс, да и просто располагает к общению. Но, конечно же, если держаться в рамках своей нормы.

Норма потребления алкоголя у всех разная. И вовсе не стоит «догонять» кого-то, чтобы выглядеть достойно – мол, тоже мужик крепкий, орёл – всё одно не получится. А если вдруг друзья начнут уговаривать или «подначивать» – не бойтесь показаться «слабаком», откажитесь и не стесняйтесь своих ограниченных «способностей» – здоровье, оно важнее мнимой «репутации». В таких случаях даже можно сказать всем, что, мол, много не пью из принципа, стараюсь соблюдать форму – пусть все видят, что вы человек с характером. Это особенно актуально для людей, склонных к чрезмерному увлечению алкоголем и порой нуждающихся в принудительном выводе из запоя.
Перед большим застольем необходимо немного перекусить – хотя бы съесть какой-нибудь жирный бутерброд (с маслом, колбасой, сыром). Первые несколько рюмок алкоголя уйдут на расщепления жира, нейтрализуются. В общем, старайтесь не пить натощак. После «стартовых» тостов самое время поесть основательно, но теперь уже не салаты, а горячие блюда, с гарниром, и лишь только потом можно сделать перерыв.

Широко бытует мнение, что, дескать, смешивать напитки всё-таки можно, но только по принципу «повышения градуса», то есть – от лёгких вин к более крепким. Мнение очень даже ошибочное, и утро следующего дня обязательно это покажет. Дело вовсе не в «повышении» или «понижении». Нельзя смешивать «продукты» на основе разных спиртов. Не будет лишним предварительно изучить состав на бутылочных этикетках. Для того там и пишут, чтоб читали.

Если же вы почувствовали, что всё-таки «перебрали» – не стесняйтесь, идите в туалетную комнату и попытайтесь искусственно вызвать «позыв», чтобы потом не бежать в самый неподходящий момент, у всех на виду.

При похмельном синдроме лучше всего лечиться натуральными средствами. Самый известный и чудодейственный «опохмелятор» – огуречный рассол, но именно от солёных огурцов, с укропом. Масла укропа тоже помогают организму бороться с похмельем. Неплохо справляется с недугом и капустный рассол. Немного погодя будет очень кстати и тарелка борща (супа, натурального бульона). Конечно, банка пива или бокал вина – тоже неплохие «опохмеляторы», но тут есть опасность «свалиться» в запой, и потому следует избегать подобных средств. В завершение будут полезными и прогулка на свежем воздухе и продолжительный сон.

А самое лучшее – просто пить в меру, и тогда «хорошее настроение не покинет больше вас…»

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 02.05.2013 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода