В ПАСЕ призывают немедленно освободить Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
В ПАСЕ призывают немедленно освободить Тимошенко
Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы призвали власти Украины принять все возможные меры, чтобы освободить Юлию Тимошенко, "следуя положительному опыты освобождения" Юрия Луценко.

Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы призвали власти Украины принять все возможные меры, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Такое совместное заявление содокладчики мониторингового комитета сделали после решения Европейского суда по правам человека.

«Докладчики призвали украинскую власть применить все законные средства, чтобы освободить Тимошенко из тюрьмы без дальнейшего промедления, следуя положительному опыты освобождения Юрия Луценко», – говорится в совместном заявлении Майлис Репс и Мариетты де Пурбе-Лундин, а также докладчика комитета по юридическим вопросам и правам человека Петера Омтзихта.

Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин посетят Украину в начале июня, говорится в сообщении ПАСЕ, а Петер Омтзихт в июне же подаст на сессии ПАСЕ свой отчет, посвященный в первую очередь делам Тимошенко и Луценко.

Напомним, Европейский суд по правам человека в 30 апреля признал необоснованным и незаконным арест Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 04.05.2013 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода