Во Франции покончил с собой организатор «ограбления века»

Читати цю новину російською мовою
Во Франции покончил с собой организатор «ограбления века»
Во французской тюрьме повесился Марк Армандо, прославившийся дерзким ограблением отделения Центробанка. Его задержали в Голландии при попытке провезти крупную партию кокаина.

Во французской тюрьме повесился Марк Армандо. Вечером 3 мая его нашли повешенным в камере следственного изолятора в Марселе. Полиция считает, что это было самоубийство. По факту смерти задержанного проводится проверка, пишет Лента.Ру.

В середине апреля власти Голландии задержали 56-летнего Армандо в Роттердаме при попытке провезти в страну крупный груз кокаина. Упаковка наркотиков весом почти в 100 кг была закреплена под днищем танкера. Вскоре после задержания Армандо экстрадировали во Францию.

По мнению следственных органов, Армандо был организатором ограбления в 1992 году тулонского отделения Государственного банка Франции. Тогда грабители унесли 146 млн франков (около 22 млн евро). Большую часть этих средств найти так и не удалось. Вскоре после преступления, которое французская пресса охарактеризовала как «ограбление века», Армандо приговорили к 18-летнему тюремному сроку.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 04.05.2013 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода