У Януковича решили назначить референдум на август?

Читати цю новину російською мовою
У Януковича решили назначить референдум на август?
Координатор общественного движения "Общее дело" Александр Данилюк, ссылаясь на источники в администрации президента, заявил, что уже назначена дата проведения всеукраинского референдума по внесению изменений в Конституцию.

Координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк, ссылаясь на источники в администрации президента, заявил, что уже назначена дата проведения всеукраинского референдума по внесению изменений в Конституцию – 18 августа этого года.

Политолог Кость Бондаренко, комментируя это заявление, отметил. что на данный момент не известно, будет ли вообще проводиться такой референдум, сообщает «Телеграф».

«Эта идея пока существует лишь в головах тех, кто об этом говорит. Насколько мне известно, нет окончательного решения и конечной даты. Нет четкого понимания, для чего нужен референдум», – сказал Бондаренко.

Он также объяснил, что для того, чтобы провести референдум, нужно соблюдать процедуру. Поэтому оппозиционеры распространяют неправдивую информацию.

«Кто-то из политиков где-то услышал, что именно на 18-е. Почему 18-е? Ибо ближайшее число до 19-го, а 19-е – годовщина ГКЧП», – сказал эксперт.

Также он обратил внимание на вопрос о том, что дальше делать с результатами референдума.

«Они автоматически должны вступать в действие. Должен быть какой-то орган, который должен ввести новые законы, переписать статьи Конституции, согласовать законодательство и так далее. Есть очень много вопросов, на которые пока нет ответов. Пока их не найдут, назначать дату проведения не будут», – подытожил Бондаренко.

Источник: Власти.нет

  • 886
  • 04.05.2013 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода