Папа Римский и президент Ливана обсудили ситуацию в регионе и войну в Сирии

Читати цю новину російською мовою
Папа Римский и президент Ливана обсудили ситуацию в регионе и войну в Сирии
Папа Франциск принял на аудиенции Президента Ливана Мишеля Сулеймана. Политик встретился также с Госсекретарем кардиналом Тарчизио Бертоне и секретарем по отношениям с государствами архиепископом Домиником Мамберти.

Особое внимание участники встречи обратили внимание на ситуацию в регионе, в частности на конфликт в Сирии.

На встрече обсуждались ситуация в стране, подчеркивалась важность диалога и сотрудничества между членами различных этнических и религиозных. В сообщении пресс-службы Святого Престола говорится, что Папа Франциск выразил наилучшие пожелания в связи с формированием нового правительства, которому будет суждено «ответить на важные вызовы на национальном и международном уровнях».

Собеседники выразили озабоченность судьбой большого числа сирийских беженцев, ищущих убежища в Ливане и соседних странах, а также всего населения Сирии, которая на протяжении почти двух лет страдает от насилия и войн. Папа и Президент Ливана согласились в необходимости увеличения гуманитарной помощи населению этой страны и поддержки международного сообщества.

Кроме сирийской проблем, в центре внимания были отношения между израильтянами и палестинцами.

Также папа Франциск и Мишель Сулейман затронули ситуацию христиан на всем Ближнем Востоке. Подчеркивалась важность направлений, определенных Бенедиктом XVI в Апостольском обращении «Церковь на Ближнем Востоке», подписанной в Ливане во время визиита Понтифика в эту страну осенью 2012 года.

Источник: Katolik.ru

  • 75
  • 05.05.2013 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода