Башар Асад пригрозил войной с Израилем

Читати цю новину російською мовою
Башар Асад пригрозил войной с Израилем
Президент Сирии Башар Асад сообщил израильским властям, что новая атака территории Сирии станет началом полномасштабной войны между двумя странами. Ультиматум передан через Россию Соединенным Штатам.

Как сообщает кувейсткая газета Al Rai, президент Сирии Башар Асад сообщил израильским властям, что новая атака территории Сирии станет началом полномасштабной войны между двумя странами, передает NEWSru Israel.

Этот  ультиматум сирийский лидер направил через Россию Соединенным Штатам. В Сирии США считают причастными к этим атакам.

По данным издания, Асад рассчитывает получить ответ в течение 24 часов, отмечая, что его армия уже развернула вдоль границы новейшие российские ракеты «земля-земля» и комплексы ПВО. Что произойдет, если ответа не поступит, источник не уточнил.

Между тем посольство Сирии в Москве информацию газеты опровергло.

«Информация о том, что якобы Башар Асад через Москву передал в Вашингтон послание, не соответствует действительности», – заявили в сирийской дипмиссии «Интерфаксу».

В свою очередь Израиль дал понять официальному Дамаску, что авиаудары по сирийской территории не были направлены против режима президента Башара Асада. Об этом сообщило в понедельник израильское радио.

Серия авиаударов была нанесена по территории Сирии в ночь с четверга на пятницу и с субботы на воскресенье. По данным израильских СМИ, целью атаки были иранские ракеты, который через Сирию направлялись боевикам движения «Хизбаллах» в Ливане.

Руководство Израиля официально это не комментировало. Однако представитель посольства Израиля в США Аарон Сагуи заявил, что «Израиль сделает все необходимое для предотвращения переправки сирийского оружия террористическим организациям».

Источник: Власти.нет

  • 650
  • 06.05.2013 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода