Открываем полиграфию

Читати цю новину російською мовою
Открываем полиграфию
Вы решили открыть свою полиграфию или приобрести оборудование для своего офиса? Не знаете, с чего начать? Данная статья расскажет вам, как качественно выбрать необходимое полиграфическое оборудование с минимальными финансовыми затратами.

Прежде чем приступать к выбору полиграфического оборудования стоит определиться с целями, для которых оно вам потребуется, если вы решили открыть сбой полиграфический центр или приобрести оборудование в офис, ознакомьтесь со списком самого необходимого.

Наиболее востребованное полиграфическое оборудование.

Принтер. Существует очень большое разнообразие моделей принтеров и их производителей. Перед тем, как выбирать производителя, стоит подумать, для чего вам нужен принтер. Если вы будете заниматься фотографией или очень часто производить распечатку цветных изображений – вам необходим струйный принтер. При печати в основном черно-белых документов идеальным вариантом будет лазерный принтер.

Как выбрать струйный принтер? При постоянной печати цветных изображений струйный принтер поможет избежать больших денежных затрат. При выборе принтера следует обращать внимание как на максимальный формат, который он может распечатать, так и наличие СНПЧ.

Сейчас можно приобрести принтер с самыми разными характеристиками и параметрами печати. Если вы планируете производить распечатку обычных изображений и фотографий – приобретите принтер Epson, HP, Canon или Lexmark. Данные принтеры имеют сравнительно низкую стоимость и удобны в применении.

Наибольшую популярность получил Epson, так как почти все новые модели оборудованы встроенной СНПЧ, имеют высокие разрешения печати и цветопередачи. При выборе лазерного принтера надлежит уделить внимание таким производителям как Xerox и Samsung. Стандартный Xerox МФУ будет стоить около 500-1000$.

При этом у вас не возникнет проблем с приобретением ксерокса и сканера. Перед тем, как открывать свое дело или приобретать принтер, следует знать: струйные принтеры очень быстро выходят из строя. Лазерные принтеры имеют свои недостатки – очень дорогие комплектующие и ремонт. При покупке картриджа для обычного ксерокса, который используется практически во всех офисах, вам придется отдать около 200$.

Если вы приобретете цветной лазерный принтер – стоимость увеличится вдвое. Для того чтобы ваш ксерокс прослужил долгое время, относитесь к нему бережно. Если вы не будете постоянно перемещать его, станете следить за ПО, а также использовать только качественную бумагу – никаких проблем у вас не возникнет!

Плоттер. Это достаточно популярное устройство для печати карт, чертежей, различных видов наружной рекламы большого формата и другой графической информации. Специалисты рекомендуют для начала продукцию компании Epson, например, плоттер epson stylus pro 9700 и ему подобные.

Ламинатор. Нанесение пленки ПВХ – услуги любого копировального центра и необходимость в малом и большом офисе. Почти все модели ламинаторов имеют высокое качество и обладают высокой работоспособностью. При выборе стоит обращать внимание на холодное/горячее ламинирование, а также возможность фольгирования.

Перфобиндер. С его помощью осуществляется переплет документов. Стандартные перфобиндеры рассчитаны на возможность одновременной перфорации 20 листов.

Резак. Если вы будете заниматься изготовлением визиток или листовок, резак – обязательное условие для успешной работы. При выборе резака избегайте пластмассовых дешевых моделей. Более пары месяцев они не прослужат. Идеальным вариантом считается SYSFOPM 430D. Он обладает не только удобством, но и практически безопасен.

Выбор оборудования для офиса или полиграфии – очень ответственный шаг. Не стоит относиться к нему беспечно и покупать самое дешевое оборудование. Впоследствии от этого будет зависеть успех вашей работы.

Источник: Власти.нет

  • 404
  • 01.05.2013 12:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода