Мировую экономику ждет «апокалипсис». Факты

Читати цю новину російською мовою
Мировую экономику ждет «апокалипсис». Факты
В последнее время экономические известия из США расстраивают, особенно это касается сектора недвижимости.

В последнее время экономические известия из США расстраивают, особенно это касается сектора недвижимости.

В Германии, к примеру, которая считается лидером Европы, экономические настроения просто обвалились, пишет ForbesUA.

Даже в Китае экономический рост начал по-немногу сходить на нет. Планы Китая по переориентации экономической модели от экспорта с ориентировкой на внутренний рынок также вносят свои вклады в снижение темпа роста.

Вот краткий обзор главных показателей со всего мира:

Европа

Германия настойчиво показывала положительные данные, но экономическое настроение упало до сорока двух пунктов. В Англии число безработных с декабря по февраль этого года увеличилось аж на 70 тысяч и уже составляет два с половиной миллиона. Уровень безработицы поднялся до 8 процентов. Помимо этого, объём продаж, к примеру, топлива, в марте текущего года снизился на 0,7 %.

США

Рынок недвижимости, составлявший большую долю экономического показателя восстановления, так же начал показывать все признаки спада. Объёмы разрешений на строительства упали, а конфискации по просроченным кредитам и ипотеке выросли. Американское производственное возрождение так же выглядит плохо. В марте этого года розничные продажи резко упали до 0,4 %. Nomura показывает, что пересмотр в сторону снижения первоначального прогноза продаж в последние несколько месяцев указывают на начало корректировки потребителей в соответствии со снижением доходов. Индекс доверия потребителей тоже не оправдывает надежд, он упал в апреле сего года до 72,3% с мартовских 78,6%. Не радует и отчёт рынка труда, которые показал, что в марте было создано всего 88 000 рабочих мест, из заявленых 190 000. Уровень безработицы снизился, но это произошло потому, что понизилось количество участников рабочей силы.

Китай

Валовый продукт Китая в первом квартале этого года замедлился до 7,7%, не оправдав прогнозов восьмипроцентного роста. Экспорт так же оказался ниже ожидаемого. Данные так же показывают, что цены на недвижимость выросли в 68 из 70 городах. Города 1 уровня имеют большой рост цен на недвижимость. Политики, скорее всего, продолжат ужесточать меры ограничивающие восстановление цен на жилье

Источник: ForbesUA

  • 40
  • 12.05.2013 11:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода