Экс-судья Зварич утверждает, что его несколько раз пытались убить

Читати цю новину російською мовою
Экс-судья Зварич утверждает, что его несколько раз пытались убить
Осужденный за взятку экс-судья Игорь Зварич пишет книгу-откровение. В ней он рассказал о том, что СБУ и Генпрокуратура пытались устранить его "путем инсценировки несчастного случая".

Опальный экс-судья Игорь Зварич, осужденный за одну из крупнейших взяток в Украине (почти миллион гривен), планирует к концу месяца завершить книгу-откровение.  «Сегодня» получила в свое распоряжение рукописные отрывки будущей книги экс-судьи.

В частности в рукописях Зварич рассказал о том, что СБУ и Генпрокуратура пытались устранить его «путем инсценировки несчастного случая».

«С материалами дела меня знакомили в помещении Львовской тюрьмы, где меня держали под стражей в кабинете 3 на 2,5 м для работы с больными открытой формой туберкулеза, при входе и выходе меня ежедневно обыскивали тюремщики. На стадии досудебного следствия суды неоднократно продлевали сроки моего заключения, СБУ и ГПУ пытались покончить со мной путем инсценировки несчастного случая. До сегодняшнего дня не установлено, почему в камере львовской тюрьмы, где меня удерживали, впервые за 350 лет (!) упал потолок и лишь Бог и случай уберегли меня от того, чтобы быть заживо похороненным под метровым слоем камней, кирпичей и бетона. Также не установлено, почему в киевском СИЗО, где меня удерживали в камере №142 на спецпосту для пожизненно осужденных, я был неожиданно ударен электротоком и облит кипятком, после чего на носилках был отправлен в тюремную больницу и длительное время лечился. Это не ужасные выдумки средневековья, это зафиксировано в моем личном деле! Страх быть уничтоженными, который на моем примере навеивали судьям наивысшие должностные лица, парализовал здравый смысл судей, которые принимали решения о моем заключении, «отбил» у них желание принимать законные, аргументированные решения!» – пишет экс-судья.

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 14.05.2013 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода