Житель Николаева ответил за «Януковича козла»

Читати цю новину російською мовою
Житель Николаева ответил за «Януковича козла»
Житель Николаева Анатолий Ильченко прогуливался в центре Киева с плакатом, на котором было написано "Янукович козел". Милиция составила два протокола об административном правонарушении. Вчера суд их рассмотрел.

В пятницу, 10 мая, житель Николаева Анатолий Ильченко прогуливался в центре Киева, возле «Золотых ворот», с плакатом, на котором было написано «Янукович козел». Милиционеры, которых вокруг Ильченко собралось более десятка, так и не решились его задержать. Однако на следующий день стало известно, что в отношении Ильченко был составлен протокол об административном правонарушении.

Вчера в Шевченковском районном суде Киева под председательством судьи Владимира Бугиля состоялось два заседания, на которых рассматривались два админпротокола, составленных киевской милицией на Ильченко.

Ильченко обвинили в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий. Однако по этой статье суд его оправдал, пишут Новости-N.

Второй админпротокол составлен по статье 173 Административного кодекса Украины – «Мелкое хулиганство». В этом случае судья признал словосочетание «Янукович козел» оскорбительным и оштрафовал Ильченко на 51 гривну.

Источник: Власти.нет

  • 2992
  • 14.05.2013 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода