Сын советского разведчика Рихарда Зорге бомжует на улицах Баку

Читати цю новину російською мовою
Сын советского разведчика Рихарда Зорге бомжует на улицах Баку
Человеку, именем отца которого названа улица и парк в Баку, негде приютиться в этом городе. Сын одного из самых известных советских разведчиков бродяжничает на улицах азербайджанской столицы.

Человеку, именем отца которого названа улица и парк в Баку, негде приютиться в этом городе. Сын одного из самых известных советских разведчиков бродяжничает на улицах азербайджанской столицы, сообщает Gazeta.ua.

Он остался без квартиры, которую у него отобрали, не получает даже пенсию и единственное, о чем он сейчас мечтает,- это о горячем питании.

Рихарда Зорге называют одним из выдающихся разведчиков XX столетия. Он родился 4 октября 1895 года в бакинском поселке Сабунчи в семье немецкого инженера, который занимался нефтедобычей на фирме Нобеля на Бакинских промыслах.

Резидент советской разведки в Токио, Рихард Зорге сообщил Москве истинные планы японского Генштаба о том, что Япония воздержится от нападения на СССР. Зорге был арестован японской контрразведкой 18 октября 1941 и в сентябре 1943 года приговорен к смертной казни через повешение.

Источник: Власти.нет

  • 1000
  • 14.05.2013 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода