В Швеции мусульманину сократили тюремный срок до 4 лет за «убийство чести»

Читати цю новину російською мовою
В Швеции мусульманину сократили тюремный срок до 4 лет за «убийство чести»
Шведский апелляционный суд сократил срок заключения для 17-летнего молодого человека, приговорённого ранее к 8 годам заключения за убийство собственной сестры, признанное «убийством чести» ...

Шведский апелляционный суд сократил срок заключения для 17-летнего молодого человека, приговорённого ранее к 8 годам заключения за убийство собственной сестры, признанное «убийством чести», пишет Седмица.ру со ссылкой на The local.

Апелляционный суд Мальмё подтвердил обвинительный приговор, однако сократил срок наказания до 4 лет пребывания в учреждении для несовершеннолетних, поскольку в момент совершения убийства обвиняемому было только 16 лет.

Суд также установил, что основным мотивом убийства стало «стремление защитить честь семьи».

Сестра 17-летнего мусульманина была насильно выдана замуж в Ирак, однако через некоторое время сбежала и вернулась обратно в Швецию. Спустя некоторое время девушка была зверски убита в собственной квартире в Ландскроне, на теле жертвы обнаружено более 100 следов от ножевых ранений.

Организация по предотвращению «убийств чести» в Мальме сообщила, что девушка обращалась к ним за помощью в течение года по возвращении в Швецию. Опасаясь за свою жизнь, она спала с ножом под подушкой. По сведениям организации, правоохранительные органы проигнорировали их предупреждения о необходимости защиты девушки.

После вынесения приговора адвокаты обвиняемого потребовали пересмотра дела и полного освобождения убийцы.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 14.05.2013 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода