Дворцы и площади Санкт-Петербурга, которые нужно посмотреть обязательно

Читати цю новину російською мовою
Дворцы и площади Санкт-Петербурга, которые нужно посмотреть обязательно
Петербург – это очаровательное соединение современной суеты и помпезности минувших лет. Он очаровывает на столько, что каждый, кто хоть раз здесь бывал, обязательно захочет вернуться

Петербург – это очаровательное соединение современной суеты и помпезности минувших лет. Он очаровывает на столько, что каждый, кто хоть раз здесь бывал, обязательно захочет вернуться, а те, кто видел город лишь на фотоотчетах блоггеров-путешественников , стремятся его увидеть и любят заочно.

Основное великолепие города заключено в его дворцах и монументальных площадях. И первое, что поражает – количество и уникальность этих сооружений. Именно они подчеркивают происхождение Питера, и именно они делают его таким величественным и притягательным.

Интерьеры дворцов – это непревзойденный шик, отражающий вкус своих прежних хозяев, а так же мастерство создателей. В каждом из них заключается гениальность на пределе человеческих возможностей, а еще смешение судеб и эпох, трагедий и радостей.

Для каждого туриста дворцы и площади Санкт-Петербурга – это начало знакомства с городом, и это же то место, куда хочется опять вернуться, ведь остается впечатление, что еще не все увидено, еще остались детали, которые обязательно стоит рассмотреть ближе.

Площади города – это кладезь исторических знаний, это память о событиях, произошедших в нем. Есть площади, которые никак не изменились, они остаются все такими же, но есть и такие, которые утратили свой первоначальный облик, но от этого не стали менее интересными. Ступая на питерские улицы вдруг ощущаешь себя одновременно весомой частью истории и маленькой песчинкой в потоке ее времени.
Чтобы осмотреть как можно больше интересных питерских мест, лучше всего приехать сюда на неделю (а еще лучше, возвращаться каждый год). Бывалые туристы и местные жители советуют заранее позаботиться о жилье и питании. Сегодня многие гостиницы в Санкт-Петербурге предлагают не только проживание, но и экскурсионные туры. Если разобраться, то они не слишком эксклюзивны, но для первого знакомства с городом их вполне достаточно.
Так, для начала, рекомендуют посмотреть Зимний дворец Петра Первого, Таврический дворец, Площадь Победы и Площадь Искусств. Затем, можно отправиться изучать музеи Санкт-Петербурга. Из того, на что следует обратить внимание прежде всего – Кунсткамера и, конечно же, Эрмитаж. Это две кардинально разных экспозиции, которая каждая по-своему оставляет след в душе и в памяти людей.
Выражаем благодарность путеводителю www.peterburg.biz за помощь в подготовке материала.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 12.05.2013 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода