Жириновского объявили в Киргизии персоной нон-грата

Читати цю новину російською мовою
Жириновского объявили в Киргизии персоной нон-грата
Вопрос был вынесен на голосование по инициативе депутата Жылдызкан Жолдошевой. За решительные меры против российского политика выступили 67 из 120 депутатов парламента Киргизии.

Лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского объявили в Киргизии персоной нон-грата, сообщает «Новый Регион».

Решение об этом было принято 15 мая на заседании парламента страны. Вопрос был вынесен на голосование по инициативе депутата Жылдызкан Жолдошевой. За решительные меры против скандального российского политика выступили 67 из 120 депутатов.

Критике со стороны представителей законодательного органа Киргизи Жириновский подвергся за высказывания во время обсуждения законопроекта о ратификации соглашения с Киргизией о списании республике долга в размере почти в 500 миллионов долларов США. Тогда, напомним, Жириновский предложил киргизским должникам в счет погашения кредитов отдать России озеро Иссык-Куль.

«Пусть отдадут Иссык-Куль – великолепное теплое озеро, которое гораздо лучше, чем Черное море, не загаженное, песочек, кругом деревни, где по-русски говорят, питание есть, – предложил глава думской фракции коллегам по палате. – С мая по октябрь, шесть месяцев можно использовать его…. Вы не спасете ни Киргизию, ни Таджикистан, да хоть всю Среднюю Азию прощением долгов. Они только будут рады. Восток уважает силу. Когда там стояла царская армия, а потом и советская власть, они это уважали. А если им сейчас дать деньги и простить, они скажут, что дурачки живут на Севере… Нас с вами губит Восток, а мы продолжаем играть с ним, как с ребенком, давая игрушки».

Источник: Власти.нет

  • 269
  • 16.05.2013 13:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода