Новостройки Москвы подорожали на 1,5 процента

Читати цю новину російською мовою
Новостройки Москвы подорожали на 1,5 процента
На сегодняшний день стоимость квадратного метра в новостройках в среднем за первые 3 месяца этого года поднялась на 1,5 процента и составляет теперь 85700 рублей. В позапрошлом месяце цена за "квадрат" составила 86100 рублей.

Благодаря собранным дынным, которые подвергли аналитическому анализу, можно заметить, что, предложения на рынке новостроек в Москве за первый квартал возросли до 12 процентов. Численность зданий, которые уже находятся в процессе постройки, составляет 131 строение, а 3 месяца назад их количество насчитывало лишь 117.

По данным, которые получены в исследовании по увеличению цен в этом году показали, что с января средняя цена на квадратный метр увеличилась на 4 процента, и к концу марта, если считать в деньгах, дошла до отметки в 72,9 тысяч рублей.

Количество квартир выставленных на продажу в Московской области выросло на 5 процентов с января этого года по начало апреля. Всего «первичек», которые реализовали за март, в корпусах составило 1042 единицы, что на 51 здание больше, нежели за первый месяц первого квартала.

В «Азбуке Жилья» (агентство по продажам недвижимости) раньше собралось о том, что в марте «первички» стали дешевле: цена квадратного метра стала меньше на 2,6 процента и составила 83,7 тыс. рублей.

Эксперты считают, что цены снизились из-за выхода на «продажу» многих еще нереализованных проектов, что увеличило количество предложений за месяц на 3,2 процента.

Снижение цен на еще строящееся жилье чаще всего является фикцией, потому что так компании завлекают потенциальных клиентов, а потом повышают цены из-за «непредвиденных расходов» или из-за «курса доллара».

Нужно быть готовым к тому, что уже якобы «зафиксированная» цена повысится, а стопроцентные обещания на то, что цены повышаться не будут, всячески перефразируются.

В любом случае, цены на жилье будут увеличиваться с каждым годом, только если не будет найден выход в построении более «укомплектованных» жилых домов, где сможет проживать более высокое количество людей. Этого можно достичь увеличением малоразмерных квартир в домах, в застройке окраин Москвы и вообще Подмосковья, большему количеству построенных высотных жилых зданий, увеличению количества панельных домов (по качеству они слегка отстают от стандартных, но по цене относительно дешевле).

Не стоит забывать о том, что средняя цена – «средняя». Можно купить «квадрат» за 60000, а можно и за 150000. Все зависит от типа дома, его расположения, качества.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 13.05.2013 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода