В России настоятель храма открыл стрельбу, защищая себя и дочь

Читати цю новину російською мовою
В России настоятель храма открыл стрельбу, защищая себя и дочь

Николай Калабухов. Фото: Gorod 48

В городе Елец Липецкой области по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержан настоятель одного из храмов.

Об этом 16 мая сообщается на сайте областного ГУ МВД, – передает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на lenta.ru.

Изданию Gorod 48 удалось узнать имя подозреваемого: это настоятель храма села Большая Боевка Николай Калабухов.

По версии следствия, в пять часов утра 29 апреля 2013 года 53-летний Калабухов вместе со своей 14-летней дочерью направлялся на службу. По пути им встретились трое пьяных молодых людей, которые стали заигрывать с девушкой, а также дразнить ее отца (в частности, им не понравилось, что он одет в камуфляжные брюки). Наконец они отобрали у Калабухова рюкзак. В ответ священнослужитель открыл огонь из стартового револьвера, переделанного под стрельбу боевыми патронами.

Один из молодых людей, Дмитрий Касаткин, получил проникающее ранение грудной клетки и был доставлен в больницу. Медики сообщили о криминальном пациенте в полицию. Однако расследование продвигалось тяжело: по словам Касаткина, он обстоятельств конфликта не помнит.

По неподтвержденным данным, второй молодой человек, Михаил Лыжин, получил ранение в ногу, но он в официальных материалах не упоминается. Он проходит лечение в Липецке.

Третий участник потасовки, Альберт Николаев, заявил, что не имеет претензий к священнослужителю. Он сказал журналистам: «У моих приятелей началась какая-то эйфория, на геройство потянуло. Я сразу им сказал, что не стоит приставать к человеку, тем более он шел с ребенком».

При обыске у Калабухова изъяли револьвер. Он утверждает, что нашел оружие на берегу реки и собирался сдать его в полицию, но не успел. Настоятель подчеркнул, что открыл огонь, только чтобы защитить дочь: сам он мог убежать, а она не могла. Калабухов заключил: «Считаю, что в этой ситуации сделал все правильно, тем более, что контролировал свои эмоции до последнего».

Источник: Власти.нет

  • 661
  • 17.05.2013 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода