Строительство искусственного пляжа

Читати цю новину російською мовою
Строительство искусственного пляжа
Давным-давно процесс сложного обустройства качественного искусственного пляжа мог длиться очень долго и требовал больших денежных средств.

В текущее время, на рынке появилось грандиозное количество специального строительного материала, такого, к примеру, как геотекстиль. Прибегнув к использованию этих материалов, можно быстро произвести все необходимые работы, которые связаны с выполнением искусственного пляжа. Это будет так просто, что можно выполнять данные работы собственноручно. Тем более, что все больше компаний предлагают геотекстиль по низким ценам.

Изначально, необходимо производить работы, что касаются исключительно обустройства зоны пляжа, которая будет находиться рядом с природным водоемом, если он не имеет устойчивого склона.
Для такого случая, применение геомембран является единственным разумным решением. Также достаточно важным и практичным материалом послужит геотекстиль. Его следует использовать обязательно для строительства пляжа своими силами. Эти качественные и современные материалы полностью способны превосходить в технических характеристиках материалы старых советских технологий. Эти материалы устойчивы к ржавчине и наделены хорошей тягучестью. Они также меньше будут подвергаться различной степени коррозии. Геомембрана, к примеру, служит основой для обустройства искусственных пляжей возле прудов или бассейнов.
Процесс создания пляжа начинается с закрепления откосов. Затем последует предотвращение смешивания искусственных материалов с первоначальным покровом пляжного песка. Для полного обустройства пляжа необходимым будет также процесс создания углубления в месте будущего пляжа. Делать это нужно для того, чтоб было комфортно получать отдых на берегу.
Если в планы входит также и отдых под солнцезащитным зонтом, об таких зонтах нужно позаботиться заранее. Достаточной будет постройка навеса со съемной крышей. Этот дорогой вид работ предусматривает установку переносных зонтов, а поэтому, он будет нежелателен. К тому же с использованием таких зонтов можно проткнуть геотекстиль, существенно навредив ему.
Применяя геотекстиль, вы навсегда обезопасите пляж от попадания и распространения плесневого грибка. На таком пляже также никогда не вырастут деревья или кустарники, а при непогоде, геотекстиль сможет пропускать всю жидкость.

Источник: Власти.нет

  • 486
  • 17.04.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода