Готовимся к отпуску. Различные способы депиляции

Читати цю новину російською мовою
Готовимся к отпуску. Различные способы депиляции
В современном мире депиляция стала одной из необходимых процедур, к которой обращаются женщины. Давно прошли те времена, когда наличие густой растительности, если и вызывало отторжение, то тщательности маскировалось за безразличием или правилами хорошего тона.

Существует множество способов, которые помогают справиться с этим явлением. Хочется поговорить о некоторых из них.

1. Бритва в помощь.

Самый дешёвый и малозатратный способ. Очень хорош в зимнее время. Не подходит для области бикини, так как возникает раздражение кожи. Дополнением к этому способу служит хороший крем, не содержащий спирта.

2. Крем для эпиляции.

Достаточно эффективен для линии бикини, но процедуру придётся повторять довольно часто. Для ног не подходит, слишком дорогое удовольствие. Небольшое дополнение: не стоит гнаться за самым дорогим кремом, ни один из них не избавит от волос навсегда. Поэтому лучше выбрать средний вариант с точки зрения финансов.

3. Эпиляция воском.

100%-ное удаление волос. Подходит для любой части тела, которую хотите избавить от волосяного покрова. Плюсом служит ещё и то, что операция сравнительно недорогая. Единственное неудобство – процедура довольно болезненная.

4. Деэпиляция.

Это воздействие током на волосяные луковицы. Процедура проводится в салоне и длится не более 10 минут. Эффективно и безболезненно, но за один сеанс все волосы не уничтожить.

5. Домашний эпилятор.

Болезненная и длительная по времени процедура. Ещё один нюанс – волоски потом врастают и образуют своеобразные «петельки», которые в следующий раз приходится распрямлять.

6. Лазерная эпиляция.

Последнее слово техники в области женской красоты. Преимуществ лазерной эпиляции масса. Безболезненная, но довольно дорогостоящая процедура, которую желательно повторить через месяц-полтора. Но не стоит рассчитывать, что волосы пропадут навсегда, хотя может именно Вам повезёт.

Какой именно способ использовать – выбирать только Вам, но, в любом случае, красота требует жертв, а значит эпиляция – необходимое условие выглядеть ухоженной и красивой.

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 17.05.2013 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода