Зачем России и Евросоюзу освобождение Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Зачем России и Евросоюзу освобождение Тимошенко
Освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко является ключом к созданию зоны свободной торговли Украины и ЕС. От этого выиграет и российский бизнес, который уже работает в Украине, и который может быть перенесен сюда из России в будущем.

От освобождения Тимошенко выиграет бизнес России и Европы, потому что свобода экс-премьера является ключом к подписанию соглашения об ассоциации Украины с ЕС и созданию Зоны свободной торговли с Евросоюзом. Такое мнение высказал директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец во время чата в «Главреде».

«От того, насколько быстро будет выполнено это требование ЕС, зависит, без преувеличения, судьба отношений Украины с Евросоюзом», – подчеркнул эксперт.

В то же время Березовец особо отметил, что в отношении Тимошенко существуют и другие варианты развития событий.

«Со стороны наших европейских партнеров уже звучат отдельные голоса, что, учитывая важность Украины для ЕС, возможен сценарий, при котором соглашение будет подписано в ноябре, с обещанием украинской власти решить вопрос Тимошенко сразу после вильнюсского саммита», – заверил политтехнолог.

Также эксперт выразил мнение, что от освобождения Тимошенко выиграет и российский бизнес.

«Россия имеет свои стратегические отношения с ЕС, потому подписание соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом выгодно РФ. От этого выиграет и российский бизнес, который уже работает в Украине, и который может быть перенесен сюда из России в будущем», – резюмировал аналитик.

Источник: Власти.нет

  • 767
  • 18.05.2013 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода