ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу

Читати цю новину російською мовою
ЦСКА досрочно стал чемпионом России по футболу
После сегодняшней игры с «Кубанью» за два тура до окончания первенства ЦСКА на шесть очков опережает петербургский «Зенит» и в любом случае останется на верхней строчке турнирной таблицы.

Московский ЦСКА досрочно завоевал золотые медали чемпионата России по футболу 2012/13 годов. В субботу, 18 мая, армейцы сыграли вничью 0:0 с краснодарской «Кубанью» на стадионе «Арена Химки». После этой игры на счету команды стало 64 очка. Таким образом, за два тура до окончания первенства ЦСКА на шесть очков опережает петербургский «Зенит» и в любом случае останется на верхней строчке турнирной таблицы.

Армейцы выиграли золото чемпионата России уже четвертый раз в своей истории. Ранее они были первыми в 2003, 2005 и 2006 годах. Кроме того, впервые с 2006 года чемпионом стала команда из Москвы. Чемпионство 2013 года стало первым в карьере для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

«Кубань» по итогам встречи в Химках вышла с 48 очками на четвертое место. Однако ее еще могут опередить московские «Спартак» и «Динамо», а также казанский «Рубин», имеющие по игре в запасе.

Позже в субботу в рамках 29 тура еще состоятся матчи «Мордовия» – «Терек» и «Краснодар» – «Спартак».

Источник: Власти.нет

  • 319
  • 18.05.2013 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода