Поход в баню: удовольствие для тела и души

Читати цю новину російською мовою
Поход в баню: удовольствие для тела и души
Бешеный ритм жизни часто просто не позволяет выкроить время и побаловать себя походом в парную. Но если такой шанс все же выпадает, ждешь этого как настоящего праздника.

Еще бы, ведь баня – это настоящее лекарство для уставшего тела и подверженной стрессам души.

Поход в сауну сродни катарсису – чувствуешь обновление души и тела. Тут ты можешь расслабиться, побаловать лицо, волосы и проблемные участки кожи масками и скрабами, насладиться травяными чаями или морсами, поговорить на чисто женские темы. Дистанцируешься от проблем и наслаждаешься каждой минутой, проведенной в бане. Как сделать такое мероприятие максимально полезным? Купить веники, закупить бокалы для пива оптом и сам пенный напиток, взять различные скрабы и масла – и вперед!

1. Уход за телом. Кроме традиционных гигиенических средств, возьмите с собой в баню мед и хороший скраб. Мед отлично раскрывает поры, поэтому им можно натереть тело перед заходом в парную. Скраб используем после. Особенный эффект от скраба будет после веника – вы сами почувствуете какой чистой и мягкой стала кожа. Далее – маска. Побалуйте тело хорошей питательной маской. Кроме этого в парную можно взять какое-нибудь эфирное масло. Можно использовать определенное масло, согласно его полезным свойствам, а можно просто насладиться приятным ароматом. Аромат розы, лимона, можжевельника, выбирайте то, что нравится именно вам.

2. Здоровые волосы. Дома не всегда есть время нанести на волосы длительную маску или капсулы для оздоровления, а вот в бане всегда есть время для таких процедур. Нанесите на волосы маску, распределите ее по всей длине волосы, помассируйте кожу головы и закрепите волосы так, чтобы они не мешали. Даже если поход в баню занимает пару часов, эффекта от такой маски будет намного больше, чем от быстрого ежедневного бальзама.

3. Уход за лицом. Пары бани хорошо раскрывают поры, поэтому проводить полноценную чистку кожи лица в бане намного лучше, чем в домашних условиях. Те же скрабы после посещения парной, массаж лица, хорошая увлажняющая маска – и кожа заметно преобразиться. Важно, чтобы любое косметическое средство, которые вы используете, было качественным и подходящим вашему типу кожи.

Главное условие хорошего результата – это отличное настроение, с которым посещаешь баню, и заботишься о красоте тела. Балуйте себя любимую регулярными походами в баню и наслаждайтесь прекрасным эффектом от таких spa-процедур.

Источник: Власти.нет

  • 511
  • 19.05.2013 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода