Глава МВД заявил в Раде, что оппозиция сама устроила драку на митинге

Читати цю новину російською мовою
Глава МВД заявил в Раде, что оппозиция сама устроила драку на митинге
Выступая в Верховной Раде Украины министр иностранных дел Виталий Захарченко пытался обвинить оппозицию в беспорядках 18 мая. Он даже заявил, что злополучный БТР прибыл с колонной оппозиции.

Выступая в Верховной Раде Украины министр иностранных дел Виталий Захарченко пытался обвинить оппозицию в беспорядках в центре Киева 18 мая, пишет LB.ua.

Вначале он продемонстрировал видео драки «свободовцев» возле БТР. Чуть позже вовсе заявил, что бронемашина появилась в городе с колонной оппозиции.

«18 мая около 12 часов до перекрестка улиц Институтской и Крещатик начали осуществлять подъезд депутаты от оппозиционных фракций, которые должны были возглавлять всеукраинскую акцию «Вставай, Украина!». В частности, с улицы Михайловской подъехали депутаты, руководители депутатских фракций Тягнибок и Кличко, а с Институтской до перекрестка с улицей Крещатик подъехал Турчинов. Следом за ним ехали еще два внедорожника, а за этой колонной выехал бронеавтомобиль, о котором идет речь», – сказал министр.

Депутат Олега Тягнибока спросил, проверило ли министерство, прежде чем делать вывод о вине оппозиции в нападении на журналистов, информацию о том, что нападавшие на протяжении нескольких последних лет тренируются на спортивной базе МВД. Подумав пару секунд, Захарченко поблагодарил за вопрос и, заметно повысив голос, заявил: «Вам скажу, никакого отношение то, где они тренируются, не имеет к тому, кто заказал их за деньги. Пора, уважаемые, перестать водить людей на митинги за деньги».

А завершил министр ответы на вопросы рекомендацией посмотреть видеообращение Вадима Титушко, избившего журналистов, который заявил, его наняла оппозиция для охраны митинга.

Источник: Власти.нет

  • 404
  • 21.05.2013 14:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода