В Алжире ходят слухи о смерти президента

Читати цю новину російською мовою
В Алжире ходят слухи о смерти президента
Власти Алжира опровергают появившуюся в ряде СМИ информацию о кончине президента страны Абдельазиза Бутефлики. Президент перенес микроинсульт и был направлен на лечение во Францию. Пишут также, что он находится в коме.

Власти Алжира опровергают появившуюся в ряде СМИ информацию о возможной кончине президента страны Абдельазиза Бутефлики, сообщает «Телеграф».

«Я хотел бы успокоить наших сограждан по поводу здоровья президента республики, – приводит сегодня слова премьер-министра Алжира Абдельмалека Селлаля местная газета El-Watan. – Болезнь Бутефлики вскоре станет всего лишь дурным воспоминанием».

По словам премьера, после прохождения медицинского осмотра в госпитале в Париже состояние здоровья президента республики улучшается день ото дня.

27 апреля Бутефлика перенес микроинсульт и был направлен на лечение во Францию. Долгое отсутствие алжирского лидера на публике породило слухи о его кончине. Ряд СМИ сообщили, что Бутефлика вернулся в Алжир и, вероятно, находится в коме, а власти страны намеренно скрывают информацию о состоянии его здоровья.

«Мы убеждены, что граждане Алжира поймут, что в свете распространения некоторыми иностранными СМИ ложной информации о состоянии здоровья президента, государственные институты гарантируют стабильность и национальную безопасность», – подчеркнул Селлаль.

76-летний Бутефлика является одним из наиболее опытных политиков арабского мира. Свою карьеру он начал еще в начале 1960-х годов. Уже в возрасте 26 лет занял пост главы МИД Алжира, который занимал в течение 15 лет. В 1999 году Бутефлика стал президентом республики.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 21.05.2013 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода