Министр спорта России против объединенного чемпионата с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Министр спорта России против объединенного чемпионата с Украиной
Виталий Мутко резко отверг идею объединенного чемпионата Украины и России: "У нас около сотни профессиональных клубов. А в чем смысл нам с кем-то объединяться?"

Министр спорта России Виталий Мутко резко отверг идею объединенного чемпионата Украины и России, сообщает ПРОСПОРТ.

«Я не вижу в объединенной футбольной лиге никакого смысла! Россия в рейтинге УЕФА на восьмом месте. Страна у нас самая большая, у нас около сотни профессиональных клубов. А в чем смысл нам с кем-то объединяться?» – заявил Мутко.

Он признал, что с российским футболом не все в порядке, однако, уточнил, что объединение ничем не поможет. Мутко считает, что лучше развивать «свое хозяйство», бросив на него все средства.

Министр также отметил, что российский рынок в десятки раз больше украинского, поэтому, уже перспективный. А еще он уверен, что независимость футбола стоит беречь.

«Есть же замечательные, престижные клубные турниры – Лига чемпионов, Лига Европы. Выиграйте домашний чемпионат, выступайте в Лиге чемпионов, побеждайте, зарабатывайте там, превозносите свой клуб! Зачем же еще что-то изобретать, создавать, когда все уже организовано, только играйте хорошо! Не обязательно, кстати, подбирать себе соперников, искать их в Украине, обыграйте мадридский «Реал», благо давно создан турнир, где это можно сделать «, – добавил Мутко.

Ранее Европейский футбольный союз (УЕФА) также заявил, что не поддерживает идею совместного футбольного чемпионата Украины и России по футболу.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 22.05.2013 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода