За месяц нардепы выпивают в Раде 300 литров водки

Читати цю новину російською мовою
За месяц нардепы выпивают в Раде 300 литров водки

Столовая Верховной Рады

Каждое утро в столовой Рады начинается с визита санэпидслужбы — врачи берут пробы на анализ со всей еды на кухне, а блюда утверждаются на кулинарном совете. В Раду попадают только идеальные продукты.

Каждое утро в столовой Рады начинается с визита санэпидслужбы — врачи берут пробы на анализ со всей еды на кухне, а блюда утверждаются на кулинарном совете, пишут «Вести».

«В Раду попадают только идеальные продукты. Например, котлеты у нас настоящие, мясные, а не с булкой. Каждое блюдо утверждается на кулинарном совете. Технологи расписывают, сколько и каких продуктов нужно класть в блюдо. Если в каждой тарелке борща должно быть 25 г мяса и 20 г сметаны, то так и будет», — утверждает Раиса Лысенко, начальник отдела кадров ГП «Столовая».

Работники столовой  изучили предпочтения депутатов. Так, самым большим сластеной считается оппозиционер Вячеслав Кириленко, который часто заказывает десерты — взбитые сливки с шоколадом», — говорят официанты.

«Стройная Фарион кроме капусты и салатиков, ничего и не ест, в чем только душа держится?» — обсуждают в столовой.

Замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов предпочитает рыбные котлеты, другой «регионал» Сергей Клюев любит голубцы с грибами.

Руководство парламента обедает не в общем зале столовой, а в зеркальном зале, по соседству. Чужих сюда не пускают, а еду разносят официантки.

Аппарат Верховной Рады предоставил изданию данные о том, что едят и пьют народные депутаты, а также в каком количестве.  Так, депутаты выпивают в месяц 300 литров водки и съедают 600 булок хлеба. Для обслуживания торжественных мероприятий при участии главы Верховной Рады предусмотрено 300 бутылок шампанского в год.

Источник: Власти.нет

  • 617
  • 26.05.2013 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода