В Запорожье шизофреник зарубил врача «скорой помощи»

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье шизофреник зарубил врача «скорой помощи»
В Запорожье на бригаду "скорой помощи" напал разъяренный мужчина с ледорубом. От рук изверга погибла 29-летняя фельдшер "скорой". Доктор бригады находится в реанимации в тяжелом состоянии.

В Заводском районе Запорожья на бригаду «скорой помощи» напал разъяренный мужчина с ледорубом. Он вызвал «скорую» для своей матери, которой якобы стало плохо с сердцем, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Сначала он облил медиков кислотой, а после принялся рубить их, – в ужасе рассказывает глава независимого профсоюза сотрудников «скорой помощи» Анатолий Сидоренко. – От рук изверга погибла фельдшер «скорой» – 29-летняя женщина, которая вот-вот должна была уйти в декрет. Доктор бригады находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще одного фельдшера, который пострадал от кислоты, доставили в ожоговое отделение городской больницы скорой и экстренной медицинской помощи».

Соседи 50-летнего , уверенны, что мужчина был в сильном нервном напряжении уже две недели. Но почему этого не замечала родная мать, и не реагировала должным образом, непонятно.

«Мы видели, что Леонид в последнее время стал более нервным, ведь каждый раз перед очередным рецидивом он начинает часто курить, – рассказывает соседка Екатерина Андреевна. – Смотрю в окно, а он вышел во двор сел на одну лавочку подымил, пересел на другую – вторую затянул».

Кроме того, в тот злополучный день, он ходил по двору и ломал ветки. Но никто и представить себе не мог, что сосед такое совершит.

До приезда милиции разбушевавшегося психа скрутили соседи.

«Когда мы его повязали, этот нелюдь начал кричать, что жить хочет, – говорит сосед Юрий Полион. – А мать его переступила через тело и ходила, как в ни чем не бывало, спокойная такая».

Кроме того, когда милиция прибыла на место происшествия, мать Леонида подбежала к ним с просьбой отпустить сына, дескать, такое больше не повторится. При этом она частенько сама становилась жертвой изверга.

Источник: Власти.нет

  • 897
  • 26.05.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода