Патриарх Кирилл принял в Москве Патриарха Иерусалимского Феофила

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл принял в Москве Патриарха Иерусалимского Феофила
В Москве 23 мая в резиденции Свято-Данилова монастыря, который находится на территории Москвы, состоялась торжественная встреча Патриарха Иерусалимского Феофила ...

На проведенной встрече патриархи обсудили достаточно сложную ситуацию, которая на данный момент происходит в Ираке. Его Святейшество выразил свое беспокойство всеми разворачивающимися действиями в этом регионе.

«Мы все ежедневно молимся о мире на Земле, а также в ближневосточном регионе. Наши молитвы направлены Начальнику мира о быстрейшем разрешении всех происходящих конфликтов и военных столкновений на иракской земле», — сказал в своей речи Патриарх, подчеркнув главную миротворческую роль, которую играет сейчас Иерусалимская Церковь.

Святейший Патриарх всея Руси Кирилл, в своей речи обратил особое внимание известного собеседника на достаточно тревожное положение в Сирии.

Он подчеркнул свою обеспокоенность тем, что в этой прекрасной и многолюдной стране, на данный момент происходит постепенное уничтожение христианства. «Некоторое время назад мы вместе с известным Палестинским обществом послали в Сирию специальную гуманитарную миссию. Те люди, которые сопровождали эту миссию, рассказывали о преступлениях, которые ежедневно совершаются в этой стране против верующих христиан», — констатировал подтвержденные факты Патриарх Кирилл. Об этом пишет сайт Твоя Библия.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 26.05.2013 22:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода