Певца Витаса могут арестовать, потому что он гражданин Украины

Читати цю новину російською мовою
Певца Витаса могут арестовать, потому что он гражданин Украины
Защита Виталия Грачева (певца Витаса), который является фигурантом двух уголовных дел, не исключает, что артиста могут взять под арест, так как он живет в Москве по временной регистрации.

Защита Виталия Грачева (певца Витаса), который является фигурантом двух уголовных дел, не исключает, что его могут взять под арест, сообщает «Обозреватель».

«Сегодня мы идем на допрос в Следственный комитет и не факт, что Витас выйдет оттуда», – сказал журналистам адвокат Сергей Жорин 27 мая в Мировом суде по рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Витаса.

По его словам, основания для ареста есть, так как Витас является гражданином Украины, а в Москве живет по временной регистрации.

Напомним, 24 мая следственный комитет России возбудил уголовное дело против певца Витала (Виталия Грачева) по статье о применении насилия в отношении представителя власти. Санкция данной статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Это уже второе уголовное дело против певца, первое было возбуждено 21 мая по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», в связи с аварией, в результате которой пострадала велосипедистка.

Источник: Власти.нет

  • 1120
  • 27.05.2013 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода