Ювелирные украшения, которые не выходят из моды

Читати цю новину російською мовою
Ювелирные украшения, которые не выходят из моды
Мода, как и вся наша жизнь, не может стоять на месте. Вспомните, какая у вас была сумочка лет 10 назад. Разве вы захотите сегодня её носить, как когда-то свой любимый и самый модный аксессуар?

Но, вот что остаётся практически неизменным, так это те самые бабушкины ювелирные украшения, которыми она облагораживала свой образ в свои юные годы, которыми с удовольствием украшаетесь вы, и их же, планируете подарить своим детям.

Женщина никогда не забудет своё первое золотое колечко, подаренный мужем браслет или преподнесённую на юбилей сотрудниками цепочку. И, чтобы не говорилось о модной в наши дни бижутерии, настоящие ювелирные украшения она не вытеснит никогда!

К нам достаточно много сказаний, примет, обычай, поверий пришло из древних времён, когда люди искренне верили в магические свойства драгоценных камней. Многие и сейчас с древними соглашаются.

К примеру, поверья нам объясняют, что развить интуицию может помочь сапфир, удачу притягивает гранат, а внутреннюю гармонию дарит нам изумруд.
То же самое можно сказать и о драгоценных металлах, они так же, по мнению наших предков, имеют влияние на человека. К примеру, серебро считается самым эзотерическим металлом, а от золота к нам поступает энергия солнца, платина укрощает страсти, кстати, именно её используют для огранки камней, несущих негативную энергетику. Нашим предкам ни за что не пришло бы в голову, без особой нужды, продать фамильное украшение, потому что считается, что они передают энергию предков из поколения в поколение и с их помощью наследники будут способны избежать всевозможных бед и проблем. Именно из этих соображений наши предки предпочитали делать ювелирные украшения «на заказ», в одном эксклюзивном экземпляре.

Ювелиры, в те времена, как правило, были не только мастерами своего дела, но и отлично знали тайны камней и металла, и поэтому каждому подбирали именно те украшения, которые в последствие становились оберегом семьи.

  • 206
  • 28.04.2013 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода