Политтехнолог рассказал, сколько геев сидит в Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Политтехнолог рассказал, сколько геев сидит в Верховной Раде
В сессионном зале Верховной Рады сидит много представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, заявил Тарас Березовец, комментируя недавние перипетии вокруг гей-парада в Киеве.

В сессионном зале Верховной Рады сидит много представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом заявил в эфире телеканала ТВi политтехнолог Тарас Березовец, комментируя недавние перипетии вокруг идеи проведения гей-парада в Киеве, сообщает Gazeta.ua.

Березовец отметил, что представители секс-меньшинств всегда существуют в каждом обществе.

«Они были, и они есть в Украине. Замалчивать эту проблему контрпродуктивно. Европейский Союз не может мириться с позицией украинской власти и депутатов по этому вопросу», – сказал эксперт.

По его убеждению, этот вопрос необходимо решить, в том числе и в законодательной плоскости.

«Замалчивать эту проблему – это все равно, что говорить, что этих людей нет. Они есть, их много. Понимаю, что, возможно, не всем депутатам приятна эта тема. Тем более, что многие представители этого сообщества сидят в сессионном зале на ул. Грушевского», – отметил политтехнолог.

По словам Березовца, членам ЛГБТ-сообщества следует позволить высказывать свою позицию публично, также и путем проведения так называемых парадов.

«Нет в этом проблемы, если это законодательно закреплено. Но сделать это, очевидно, придется чуть попозже», – добавил эксперт.

А изданию «Взгляд» Тарас Березовец сообщил, что среди депутатов Верховной Рады есть минимум 15 человек нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Это – со слов депутатов и их помощников», – пояснил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 1980
  • 28.05.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода