Весь мир признал дело Тимошенко политическим, а «регионалы» – нет

Читати цю новину російською мовою
Весь мир признал дело Тимошенко политическим, а «регионалы» – нет
Только представители Партии регионов в Украине говорят, что это дело не политическое. Но почему-то об этом деле говорят на каждой встрече с Януковичем, причем все политики, даже российские...

Несмотря на то, что весь мир признал дело Юлии Тимошенко политическим, только члены Партии регионов продолжают утверждать обратное. Об этом в эфире «5 канала» заявил политолог Сергей Таран.

«Уже для всех очевидно, что дело Тимошенко является политическим. Это не придумали политологи или эксперты. Это придумал весь мир, ведь это признали и в Европейском союзе, и в России», – отметил эксперт.

По его словам, нет ни одного влиятельного политика в мире, который бы говорил, что это дело не политическое.

«Только представители Партии регионов в Украине говорят, что это дело не политическое. Но почему-то это дело обсуждают именно на политическом уровне. Почему-то об этом деле говорят на каждой встрече с Януковичем, причем все политики, даже российские», – подчеркнул Таран.

Он напомнил, что этот скандал мешает интеграции Украины в Европейский союз, в частности, подписанию соглашения об ассоциации.

«Поэтому выход из этой ситуации может быть также политическим. Докапываться к точности закона здесь нет смысла. Я уверен: если будет политическая воля, то как Тимошенко оказалась в тюрьме, так она оттуда и выйдет», – подытожил Таран.

Источник: Власти.нет

  • 232
  • 29.05.2013 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода