Луценко убеждает Меркель забыть о Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Луценко убеждает Меркель забыть о Тимошенко
Экс-глава МВД Юрий Луценко попытается убедить окружение федерального канцлера Германии в необходимости подписать соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной без освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от блока «Батькивщина» Юрий Стец в комментарии изданию «Сегодня». Он уточнил, что на минувших выходных встречался с экс-министров в Берлине.

«Мы говорили о предстоящих встречах Юры в канцелярии Ангелы Меркель, с немецкими правозащитниками и депутатами бундестага. И он будет отстаивать свою старую точку зрения: ассоциацию нужно подписать в этому году, иначе мы ее никогда не подпишем. Причем ассоциация должна быть подписана вне зависимости от каких-либо факторов, потому что речь идет о будущем всей страны», – сказал Стец.

Как известно, в качестве условия ассоциации с Украиной руководство Евросоюза и Германии называют освобождение от уголовной ответственности за должностные преступления Тимошенко. Мнение Германии и Меркель как ее федерального канцлера являются решающими для принятия ЕС решения об ассоциации с Украиной.

Источник: Власти.нет

  • 659
  • 29.05.2013 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода