Хабаровский военный оркестр шокировал танцем под Gangnam Style

Читати цю новину російською мовою
Хабаровский военный оркестр шокировал танцем под Gangnam Style
«Когда я услышал, как военные исполняют наш современный хит Gangnam Style, я был в шоке! И все наши музыканты были в восторге, поражены и удивлены!»

В городе торжественно открылся военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны», но видео новости Хабаровска заполонили не только сюжеты с традиционными духовыми композициями..

Накануне вечером на площади Славы музыканты 11-ти оркестров открыли международный фестиваль. В смотровые площадки в этот вечер превратились даже крыши зданий. А камеры сотен телефонов старались успеть заснять самое интересное, ведь оркестранты не только играли, но и танцевали под современные хиты.

Так, удивить публику решил оркестр из Хабаровска. Самую узнаваемую композицию этого года – Gangnam Style – выбрал дирижер Тарас Юричин. Правда, разнообразие в репертуаре сначала приветствовали не все музыканты. «На первой репетиции было, конечно, не понятно, зачем мы этим занимаемся. Особенно когда людям за 60, они вообще не понимают, как это играть и зачем это нужно, но сейчас уже поняли, что да, это интересно и публика реагирует очень хорошо», – рассказал корреспонденту SETTV.RU Тарас Юричин, начальник военного Оркестра штаба Восточного регионального командования внутренних войск МВД России.

Поразить танцем удалось и южнокорейских коллег. Услышать хит своего певца на фестивале в Хабаровске они никак не ожидали. «Когда я услышал, как военные исполняют наш современный хит Gangnam Style, я был в шоке! И все наши музыканты были в восторге, поражены и удивлены!», – поделился своими впечатлениями Чжан И Хван, художественный руководитель оркестра народных инструментов (Сеул).

Впрочем, иностранные музыканты тоже нашли, чем привлечь публику фестиваля духовых оркестров. Каждый коллектив в этот вечер старался показать все самое лучшее. Повторят программу на бис музыканты уже сегодня. Второе представление пройдет также на площади Славы. Еще раз услышать оркестры на открытой площадке горожане смогут 1 июня. Вечером на Комсомольской площади коллективы будут играть несколько часов, сообщает корр. SETTV.RU

  • 246
  • 27.05.2013 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода