Бывший телохранитель рассказал, как на самом деле погиб Усама бен Ладен

Читати цю новину російською мовою
Бывший телохранитель рассказал, как на самом деле погиб Усама бен Ладен
Бывший телохранитель "террориста №1" Набиль Наим Абдуль Фаттах заявляет, что Усама бен Ладен покончил жизнь самоубийством, а вовсе не был убит морпехами США, как гласит официальная версия.

Бывший телохранитель «террориста №1″ Набиль Наим Абдуль Фаттах заявляет, что Усама бен Ладен покончил жизнь самоубийством, а вовсе не был убит морпехами США, как гласит официальная версия. Об этом сообщает Yтро.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Бывший сотрудник бен Ладена утверждает, что тот привел в действие пояс смертника, когда спецназовцы ворвались в его дом. Самого телохранителя в тот момент не было рядом, а о произошедшем ему рассказал родственник террориста.

При этом Фаттах заявил, что похороны лидера «Аль-Каиды» в море, о которых ранее рассказал президент США Барак Обама, также являются ложью.

«Бен Ладен подорвал себя и его тело разорвало на части. Он сделал это для того, что бы лишить американцев любой возможности идентифицировать себя», – отметил Набиль Наим.

Также он добавил, что в течение последних лет жизни бен Ладен всегда носил на себе пояс смертника.

Напомним, по официальной версии, Усама бен Ладен был убит в мае 2011 года в своем доме в пакистанском городе Абботтабад в результате тайной операции американского спецназа. Сообщалось, что вместе с ним погиб один из его старших сыновей.

Источник: Власти.нет

  • 2284
  • 29.05.2013 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода