YouTube внедрил новую функцию slow-motion

Читати цю новину російською мовою
YouTube внедрил новую функцию slow-motion
Сервис YouTube теперь дал возможность пользователям применять так называемый эффект slow-motion, который позволяет просматривать видеоролики в режиме замедленного движения.

Об этом сообщили разработчики ресурса в своем блоге.

Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно войти в «Менеджер видео», нажать на кнопку «Изменить» справа от ролика, а затем перейти на вкладку «Улучшить видео». Если изменения не понравились – их можно тут же отменить.

Дополнительно можно выбрать скорость воспроизведения видео – 12,5, 25 или 50% от первоначальной.

Отметим, что обычно подобный эффект получают при помощи ускоренной киносъемки, для которой используют камеру, которая снимает более 24 кадров в секунду. После этого отснятый материал отображается со стандартной частотой кадров.

Добавим, что функции редактирования роликов появились на YouTube в сентябре 2011 года. В частности, они позволяют поворачивать картинку по и против часовой стрелки, менять уровень света, стабилизировать изображение, а также добавлять или уменьшать интенсивность и насыщенность цвета.

А с марта прошлого года YouTube также позволяет добавлять музыку и текстовые эффекты, стабилизировать и поворачивать изображения, вставлять переходы и комбинировать ролики.

Разработчики отмечают, что после внесения изменений все комментарии и число просмотров сохранятся, поскольку у видеоролика остается тот же идентификатор.
Для сравнения, можно посмотреть ролик с обычной скоростью:

И с применением эффекта slow-motion (1/8 нормальной скорости):

  • 530
  • 30.05.2013 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода