Убийцу донбасских шахтеров поймали в России

Читати цю новину російською мовою
Убийцу донбасских шахтеров поймали в России
23-летний житель Красноармейска решил скрыться у матери в России. Молодого человека задержали в одном из городов Республики Коми, когда он выходил из поезда. Решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Подозреваемого в причастности к убийству шахтеров в Красноармейске (Донецкая область) задержали в России, сообщает Лента.Ру со ссылкой на пресс-службу УМВД в Донецкой области.

По данным следствия, 23-летний житель Красноармейска решил скрыться у матери, живущей в РФ. Молодого человека задержали в одном из городов Республики Коми, когда он выходил из поезда. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции на родину.

Нынешнее задержание — второе по данному делу, первый подозреваемый был пойман на Украине.

Напомним, что 20 мая в одном из гаражей Красноармейска были найдены тела трех мужчин в возрасте от 24 до 45 лет с огнестрельными ранениями. Погибшие работали в шахтоуправлении «Покровское». С места преступления исчезла Toyota Avensis, принадлежавшая одному из них. Автомобиль позднее обнаружили брошенным в лесу.

О задержании первого подозреваемого в убийстве стало известно спустя неделю. Им оказался уроженец Красноармейска, который, как и погибшие, работал в одной из шахт города. Он сообщил, что вместе с сообщником хотел украсть машину (на которой преступники впоследствии скрылись). Злоумышленники застрелили рядом с гаражом владельца иномарки и пытались поместить его тело в багажник, когда к ним подошли еще двое шахтеров (они ранее договорились собраться у гаража, чтобы поехать на дачу к общему знакомому). Их также решено было убить.

Источник: Власти.нет

  • 541
  • 30.05.2013 09:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода