Украинских офицеров зовут воевать за Асада

Читати цю новину російською мовою
Украинских офицеров зовут воевать за Асада
Военным офицерам, которые войдут в русско-украинский корпус, поддерживающий президента Сирии, Башар Асад обещает сирийское гражданство, страховку семьям и оплату жилья в любом уголке планеты после войны.

Ветеран разведки подполковник Сергей Разумовский опубликовал видеообращение на YouTube, в котором он призывает отставных офицеров на Украине отправится на «вооруженную борьбу с бандитами и террористами». Бывший разведчик предлагает создать русско-украинский добровольческий корпус для наведения конституционного порядка в Сирии.

В своем обращении Разумовский затрагивает проблему социального обеспечения украинских военнослужащих. «Украине ни офицерство, ни воинство не нужны! То положение, в котором находятся ветераны вооруженных сил, далее нетерпимо, поэтому мы считаем вправе предложить свою кровь и умения другой стране», – делает вывод автор ролика.

В обмен на военную помощь, подполковник просит Башара Асада предоставить воинам сирийское гражданство, обеспечить страховку их семьям, а также оплатить жилье в любом месте мира.

Сергей Разумовский уверен, что может мобилизовать 50 тысяч человек, «имеющих профессиональные навыки обращения с оружием и самой современной боевой техникой».

Ветеран отмечает огромное количество заявок из России, Белоруссии и Молдавии. «Украинцы пока реагируют тяжело», – передает слова бывшего разведчика ИА Новый Регион.

Сергей Разумовский является главой всеукраинского союза бездомных офицеров. Он известен активной социальной деятельностью и резкой критикой украинского правительства.

  • 624
  • 30.05.2013 11:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода