Протестантская церковь Канады объявила бойкот трем израильским компаниям

Читати цю новину російською мовою
Протестантская церковь Канады объявила бойкот трем израильским компаниям
Крупнейшая протестантская церковь Канады объявила бойкот трем израильским компаниям, в качестве экономических санкций за еврейские поселения.

Бойкот затронул такие бренды, как Keter Plastic, SodaStream and Ahava.

Этот шаг является результатом решения церкви в прошлом году по бойкоту товаров, экспортируемых с поселений на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме. По мнению представителей церкви, поселения являются главным препятствием мира в регионе.

Как сообщают представители церкви, в ближайшие месяцы, церковь «будет вступать в диалог с этими компаниями, чтобы они остановили свое производство на незаконных территориях». В случае несоблюдения этих требований, будут применены санкции.

Церковь также обещает связаться с сетью канадской розничной торговли, чтобы потребовать запрет на продажу израильской продукции указанных выше компаний в своих магазинах.

В зависимости от ответов производителей и розничных торговцев, церковь «предложит инициировать экономические меры, чтобы избежать выявления запретной продукции, и продолжит сотрудничество с компаниями и розничными торговцами».

В заявлении, Центр Израиля и еврейских дел, отметил, что в компании “SodaStream” работают «сотни» палестинских рабочих.

Церковь, которая утверждает, что у нее два с лишним миллиона прихожан, намерена организовать бойкот товаров этих компаний торговыми сетями Канады.

Объединенная церковь Канады – вторая по числу приверженцев после римско-католической церкви. Она придерживается либеральных взглядов и не возражает даже против однополых браков. Об этом пишет MIGnews.com.

Источник: Власти.нет

  • 256
  • 31.05.2013 10:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода