В Иерусалиме призвали мир обратить серьезное внимание на антисемитизм «Свободы»

Читати цю новину російською мовою
В Иерусалиме призвали мир обратить серьезное внимание на антисемитизм «Свободы»
Рост антисемитского насилия, который уверенно можно зафиксировать по результатам 2012 года, совпал с всплеском электоральной популярности национал-радикалов из "Свободы"

Антисемитизм в Украине, где в прошлом году впервые с середины 2000-х зафиксирован рост преступлений на почве антисемитизма,  требует серьезного внимания со стороны Израиля, международных организаций, институтов ЕС, заявил президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман в Иерусалиме на Глобальном форуме по борьбе с антисемитизмом.

«Одна из трех основных оппозиционных сил на сегодня – это национал-радикальная право-экстремистская партия «Всеукраинское объединение «Свобода», – подчеркнул он.

«Свобода» находится в прочном альянсе с политическими силами, позиционирующими себя как либеральные и демократические», – отметил Александр Фельдман, что, по его словам,  «легитимирует ксенофобскую риторику и экстремистские практики в публичном дискурсе».

«Рост антисемитского насилия, который уверенно можно зафиксировать по результатам 2012 года, совпал с всплеском электоральной популярности национал-радикалов из «Свободы», – констатировал президент Украинского еврейского комитета.

Организованная МИД Израиля и Министерство по делам Иерусалима и диаспоры 4-я международная конференция «Глобальный форум по борьбе с антисемитизмом» прошла 28-30 мая. Ее цель – выработка практического плана по противодействию антисемитизму и другим формам ксенофобии.

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 31.05.2013 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода