Азаров подписал меморандум с Таможенным союзом

Читати цю новину російською мовою
Азаров подписал меморандум с Таможенным союзом
Украина и Евразийская экономическая комиссия подписали меморандум об углублении взаимодействия. 31 мая в Минске свои подписи под документом поставили Николай Азаров и Виктор Христенко.

Украина и Евразийская экономическая комиссия подписали меморандум об углублении взаимодействия. В пятницу, 31 мая, в Минске свои подписи под соответствующим документом поставили премьер Украины Николай Азаров и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, сообщает ТСН.ua.

Как сообщалось, данный меморандум предполагает участие Украины в работе Евразийской экономической комиссии и ее структурах. Правительство Украины обещало обнародовать содержание документа после подписания. В частности, перед подписанием Азаров заявил, что меморандум даст Украине возможность участвовать в заседаниях органов Таможенного союза.

«Нам предстоит подписать меморандум, по результатам которого Украина получает возможность по приглашению председательствующей стороны участвовать в заседании органов Таможенного союза, а впоследствии и Евразийского экономического союза», – сказал Азаров в пятницу в Минске.

По словам премьера, «практически, это ничем не отличается от статуса наблюдателя»

Премьер также сообщил, что кандидатура представителя Украины, который будет принимать участие в работе органов Таможенного союза,, еще не определена.

Источник: Власти.нет

  • 387
  • 31.05.2013 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода