Выбираем посудомоечную машину

Читати цю новину російською мовою
Выбираем посудомоечную машину
Все приятно в процессе еды, неприятно лишь одно – ее окончание, а точнее то время, когда необходимо мыть посуду.

Конечно, если вы профессиональная домохозяйка со стажем, то для вас это не проблема, а если вы холостяк – занятие это становится нудным и мучительным, поэтому самое время обзавестись, нет, не женой, а обзавестись таким устройством, как, например встраиваемая посудомойка bosch.

Кстати, несколько слов о ее устройстве. Процесс мытья в ней происходит полностью автоматически, по заданной программе. В зависимости от уровня машины, их бывает до 6.

А теперь несколько советов о том, какую посудомоечную машину лучше выбрать? Прежде всего, важно обратить внимание на ее вместимость. Она исчисляется в количестве комплектов, которые можно поместить в резервуар. Как правило, одним набором является набор ложек, вилок, чашек, тарелок из расчета на одного человека. Поэтому, чем больше посуды войдет в машину, тем, соответственно, дольше вам придется ждать, когда вся эта посуда будет помыта. Чтобы этого избежать дадим пару советов.

Прежде всего, не стоит тратить средства на полноразмерную большую машинку. Если у вас небольшая семья, вам вполне подойдет аккуратная компактная посудомоечная машина. Также выбирайте ее с таймером. Тогда, например, после застолья ее можно загрузить на ночь, поставить таймер и утром получить прекрасную чистую посуду.

И еще один немаловажный момент, который встает при покупке машину, где ее разместить? Конечно, лучшее место для нее – это кухня. Но если там места нет, подойдет любое пространство шириной до 60 см.

Посуда в машинке моется при помощи таких компонентов, как ополаскиватели, соль и моющие средства. Соль нужна для того, чтобы смягчать жесткую воду и не оставлять белого налета на посуде. Но не думайте, что надо специально засыпать в машинку соль. Для этого есть специальные таблетки.

Мы советуем правильно выбирать посудомоечную машину. Тогда она справится не только с засохшими сковородками и кастрюлями, но даже отмоет хрупкие бокалы. А после этого еще и высушит вымытую посуду. То есть вам не придется ее даже вытирать!

Что касается содержания посудомоечной машинки, то приготовьтесь, что для нее необходимо будет покупать ранее упоминавшиеся таблетки и платить за потребленную ею электроэнергию. Ее плюс в том, что она значительно экономит воду. Прибавьте еще и ваше сэкономленное на мытье посуды время, и получается прекрасное приобретение.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 01.05.2013 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода